На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МЫ - БОГИНИ

2 529 подписчиков

Дарите улыбки, ЛЮДИ!

Снова настало утро и начало нового рабочего дня. Настроение, как и погода, пасмурно и дождливо. Сидеть бы дома и любоваться своим искусственным солнцем. Но никуда не денешься, на работу надо. Иду, а мысле гуляют по лужайкам, где солнце отражается в траве и цветах, где птицы поют свои серенады.

Скозь эту согревающюю сердце картинку прорывается навязчивое чье-то желание, чтобы я оторвала свой взор от луж. С блуждающим и не видящим взглядом я стала озираться по сторонам. Люди, лужи, дождь, зонты... И вдруг я увидела старца. Он стоял под дождем без зонта, но по его лицу не стекала вода, как у всех. Его лицо было серьёзно, но глаза! Какой у него был притягивающий взгляд! Я шла и смотрела в них, не в силах отвести взгляд. Но мне и не хотелось этого делать. Чем дольше я смотрела, тем теплее и светлее становилось мне. Мир вокруг меня из серого стал ярким. Я стала слышать звуки солнечного дня, счастья и любви, смех и радость. Его взгляд лучился такой радостью и любовью!

Я робко улыбнулась ему, но то счастье, что заполнило меня перерасло в радостный смех. Я смеялась, а старец смотрел и только его глаза улыбались добродушно. И чувство, что я оставляю всю свою боль, одиночество, предальство стало наполнять меня. Я благодарила старца своим смехом.  Люди смотрели вопросительно, но отвечали улыбками мне. И каждая новая улыбка давала больше света и красок.

Я и сейчас вспоминаю взгляд того старца и благодарю его за бесценный подарок. Ведь с того утра моя жизнь стала меняться.

Дарите свою улыбку людям, вкладывая в нее свою любовь и она к вам вернется!

Картина дня

наверх