На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МЫ - БОГИНИ

2 529 подписчиков

Как пережить измену (часть первая)

«...Это случалось со многими, это случалось почти со всеми, но… когда это случилось с нею, Анна этого даже не поняла. Не потому, что считала себя исключительной и необыкновенной, а потому, что их с Сергеем жизнь… как-то исключала саму возможность ЭТОГО. Исключала, но, выходит, не исключила…

Сначала она заметила, что он неспокоен. Она сразу заметила именно это, а не участившиеся командировки. Конечно, она начала волноваться, когда он стал уезжать каждую неделю, не возвращаясь иногда даже к выходным. Но волновалась она не за себя – за себя-то с чего бы? – а за него: что он устает, что он осунулся, что лицо стало совсем непроницаемое от какого-то постоянного внутреннего напряжения... Правда, ее удивляла его холодность к ней, его неожиданная ночная отчужденность, но она не решалась спросить мужа о причине этой отчужденности. Да и какие могут быть причины, кроме усталости?… Конечно, ей это все казалось странным, но мало ли что казалось ей странным! Еще более странным, а точнее, стыдным было бы требовать у него… и чего же требовать? Чтобы он прикоснулся в темноте губами к ее виску, и в этом прикосновении она сразу бы почувствовала его желание?...» (Анна Берсенева, «Яблоки из чужого рая»)

Это, действительно, случается часто и почти со всеми. Но когда это случается с тобой, ты не знаешь, как жить со всем этим дальше. Это было в моей жизни... Правда, я узнала об этом постфактум, хотя догадывалась и чувствовала, как все женщины чувствуют измену. Правду говорят, об измене последней узнает жена. И непонятно, что хуже, узнать об этом первой и единственной или узнать об этом в последнюю очередь, когда все твои друзья, подруги и близкие люди в курсе, и в тайне жалеют тебя, не говорят, боясь причинить боль... Приятного мало в любом случае, но когда ты знаешь, что тебя обманывают, а остальные считают вашу семью порядочной, это одно. А когда всем вокруг известно, что тебе изменяют, а ты пребываешь в неведении... Но ведь все тайное становится явным - закон жизни. Как справиться с таким ударом со стороны любимого человека? Как вести себя в такой ситуации? Как поднять самооценку? Как избежать неприятных чувств и жалости к самой себе? Как пережить ИЗМЕНУ?

Картина дня

наверх