На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МЫ - БОГИНИ

2 529 подписчиков

Тайна имени: НАДЕЖДА

Имя НАДЕЖДА происходит от старославянского и греческого слова "Элпис", переводится как - "надежда". Уменьшительные формы: Надя, Надея, Надёна, Надюха, Надюша, Надина, Дина.

Наденька эмоциональна, излишне упряма, жизнерадостна. Она бывает музыкально одарена, хорошо поет, танцует. Обожает шумные игры, веселые забавы - качели, карусели. В школе она терпелива, настойчива, трудолюбива. Она вся устремлена в будущее, мечтает о счастливой взрослой жизни. У нее много подружек, она стремится быть первой среди них во всем - в знаниях, умении шить, вязать, играть на инструменте, лучше кататься на коньках, ездить на велосипеде. Все это она проделывает с большой охотой, легко и радостно.

После школы она стремится скорее начать самостоятельную жизнь, уехав, например, учиться в другой город. Часто влюбляется, совершает необдуманные поступки, переживания юности остаются в ее сердце на всю жизнь.

Надежда внешне привлекательна, обладает хорошими способностями, чаще склонна к гуманитарным профессиям, хотя бухгалтер, технолог или кондуктор какого-нибудь производства тоже не исключаются.

В работе она добросовестна, активна, надежна, но значительной карьеры не делает. Она очень эмоциональна, постоянно готова к слезам и в то же время скрытна, агрессивна. Очень горда и внутренне независима, всегда и всем пытается доказать, что у нее все в порядке и она счастлива.

Однако счастлива она бывает редко, хотя с возрастом и обретает некоторую жизненную стабильность. Семейная жизнь Надежды не всегда складывается удачно. Часто она рано выходит замуж и скоро разводится, оставшись одна с ребенком и навсегда вычеркнув его отца из их жизни. Если в браке все в порядке, жизнь все равно найдет, какой шишкой "наградить" Надежду, имя это страдательное.

Надежду легко вывести из себя самой невинной шуткой. Правда, она быстро успокаивается, Надежда - человек настроения, ее поведение часто непредсказуемо. Постепенно, с возрастом, она становится более сдержанна в проявлении чувств.

Надежде необходимо простое семейное счастье. Она становится хорошей хозяйкой, уже не живет только будущим, а радуется каждому сегодняшнему дню. Мужем руководит, но делает это тактично. Она трудолюбива, с удовольствием возится на даче, возделывает грядки. Дети у Надежды воспитаны, признают авторитет матери. Надежда немного корыстна, старается больше принести в семью, стремится к материальному благополучию.

Если муж разделяет ее устремления, Надежда вполне счастлива. Брак с Александром, Виталием, Тимофеем, Богданом, Егором скорее всего будет счастливым, неудача может ждать ее с Иваном, Владимиром, Анатолием, Федором или Феликсом.

Это имя подходит людям, родившимся между Тельцом и Близнецами и Львом и Девой. Не подходит оно лишь знакам Рака, рыб и Скорпиона.

Картина дня

наверх