На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МЫ - БОГИНИ

2 529 подписчиков

Правила этикета: встречаем гостей

Хозяйке приходится быть мастером на все руки. И тем не менее не стоит позволять себе быть поглощённой заботами "обслуживания" до такой степени, чтобы предоставить гостей заботам одного мужа.

По установившемуся правилу гости садятся только после того, как села хозяйка, поэтому, если что-то осталось недоделанным, всё-таки надо сесть за стол, чтобы гости последовали вашему примеру, а потом можно встать, попросив всех остаться за столом.

Надо уметь так рассчитать время, чтобы быть вполне готовой встретить гостей хотя бы за четверть часа до назначенного времени, а ещё лучше за полчаса.

Хозяйка должна быть у всех на виду, чтобы к ней легко можно было подойти. Рассадить гостей одного возраста всегда проще, есть определенные правила: хозяйка и хозяин дома сидят всегда друг против друга. Почётные места для мужчин-гостей - справа и слева от хозяйки, женщин - справа и слева от хозяина.

Картина дня

наверх