На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МЫ - БОГИНИ

2 529 подписчиков

Медовый массаж

 Всем известно, как ароматен свежевыкаченный мед, как вкусен мед со свежезаваренным чаем холодным зимним вечером. А известно ли ВАМ, что мед можно использовать и в целях омоложения и оздоровления!?

Курс медового массажа рассчитан на 15 сеансов, проводимых через день. Это очень важно, что массаж проводится не каждый день, а именно через день.

Для массажа нужно приготовить: мед – натуральный цветочный, липовый или любой другой, без добавок и обязательно незасахарившийся;

ароматические масла: лимонное, апельсиновое, мандариновое, грейпфрутовое, можжевельника, эвкалипта, лаванды, петитгрейна.

При массаже бедер и ягодиц достаточно 2 ч.л. меда. Мед с маслами смешивают непосредственно перед массажем. Если используются несколько масел, то сначала смешивают масла, затем добавляют мед и тщательно перемешивают.

Примеры смесей для массажа:

2 ч.л. меда, 5 капель лимонного масла, 2 капли эвкалиптового, 2 капли масла лаванды;

2 ч.л. меда, 3 капли лимонного масла, 2 капли апельсинового, 2 капли масла, лаванды, 3 капли можжевельника;

2 ч.л. меда, 5 капель лимонного масла, 5 капель апельсинового;

2 ч.л. меда, 3 капли лимонного масла, 2 капли масла лаванды, 5 капель мяты.

Расчет: 1 ч.л. меда – 5 капель масла или смеси масел.

Техника массажа

Мед наносят на ладони рук и похлопывающими движениями переносят на массируемую зону. Если таких зон несколько, то каждую зону нужно массировать отдельно. Часть медовой смеси должна остаться на руках. После того, как мед полностью перенесен на тело, ладони надо крепко прижимать к телу – «приклеивать» – и резко отрывать. Постепенно похлопывающие движения должны становиться более сильными. Прижимать руки надо плотнее. Соответственно, и отрывать их более резко.

Таким образом, мед вбивается в кожу и на поверхности остается только тоненький слой. В результате этих массажных движений появляется белая масса. В начале она выходит из пор и остается на коже. А затем большая ее часть переходит на ладони. Говорят, это шлаки выходят из кожи. А еще, это отрицательная энергия. Я не верила во все это, пока не попала в руки массажиста-профессионала. Про процедуру не буду говорить ничего, расскажу про последствия. После массажа Вера удаляет излишки меда с кожи с помощью маленького белого полотенчика, споласкивая его в тазу с теплой водой. После моего массажа белые хлопья в воде превращались в черные комки, похожие на сажу. Массажистка видела такое впервые, а я так просто чуть в обморок не упала. Потом мы выяснили, что это возможно при сильных стрессах или порче. Хотите верь, хотите нет...

Да, о массаже... Процедуру проводят в течение 5-10 мин. Далее мед смывают теплой водой мягкой тряпочкой. После массажа кожу обязательно  смазывают увлажняющим кремом.

После массажа могут появиться синяки, которые постепенно проходят. Медовай массаж – очень болезненная процедура только первые сеансы, далее кожа адаптируется и процедура проходит гораздо легче.

 

Картина дня

наверх