На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МЫ - БОГИНИ

2 529 подписчиков

Худея, помните о главном...

... Существует несколько ключевых принципов, которые следует помнить!

Принцип №1. Любая диета не даст эффекта, если не ограничивать себя в калорийности пищи. Желательно придерживаться 1200 ккал - эта цифра наиболее эффективна для потери веса. Вообще, для того, чтобы организм не худел и не набирал вес, надо придерживаться именно этой цифры.

Если вы будете есть пищу, калорийностью меньше допустимой минимальной, причините себе только вред! Похудеть быстрее все равно не похудеете, а может быть даже и худеть не будете. Надо придерживаться минимума, чтобы в организме происходил обмен веществ. И еще, нельзя ставить себе задание конкретно похудеть на столько-то кг к такому-то числу. Морально задавит!

Принцип №2 Собираетесь сесть на диету  - запасайтесь овощами и фруктами. Витамины необходимы человеческому организму.

Принцип №3 Белки должны присутствовать в ежедневном питании и составлять самое меньшее 15-20% суточной калорийности. Имеется ввиду только животный белок - мясо, рыба, птица, и т. д.

Принцип №4 Сладкое должно присутствовать обязательно - на 100 ккал, но употреблять его можно ДО 14 часов!

Принцип №5 Перерыв между приемами пищи не должен превышать 5 часов, иначе замедляются обменные процессы. Время сна не учитывается.

Принцип №6 Если, вдруг, у вас остановится вес и Вы не будете худеть или даже пойдет небольшой набор веса при соблюдении 1200 ккал — не пугайтесь. Это происходит из-за задержки воды в организме, например, при менструации или летом, когда пьете много воды. Все восстановится, и объемы все равно уходят даже при таком наборе веса.

Принцип №7 Пить можно всё, кроме газировки. Углекислый газ не лучший спутник диеты! Если пьете соки или ситро, смотрите на упаковке калорийность. Для кофе и чая калорийность ноль, считать только калорийность сахара.Сахарозаменителем пользоваться не рекомендую. В лучшем случае он не менее калорией, чем сам сахар, в худшем - некоторые наименования способствуют развитию раковых опухолей. Кстати, алкоголь тоже калорийный, особенно водка! НО, не забывайте, пить воду, не менее 1,5-2 литров в день! Пейте порциями: утром до завтрака стакан, в 11 часов 1 стакан, в обед - 1-2 стакана, в 16 часа - 1 стакан, вечером - 2 и на ночь 1, если сможете!))) Не торопитесь, пейте мелкими глотками, не глотайте лишний воздух! Излишняя жидкость препятствует распаду жира, поэтому больше 2 литров в день пить нерационально. И еще, сразу после приема пищи пить воду не стоит, это разжижает желудочный сок и тормозит пищеварение.

Принцип №8 В течение всего периода снижения веса принимайте поливитамины и микроэлементы, согласно прилагаемой к ним инструкции. Тех витаминов, которые мы принимаем с пищей - недостаточно.

Принцип №9 После 18 часов не есть жиросодержащие продукты. А лучше и вовсе отказаться от поздних ужинов.

Принцип №10 Увеличьте физическую нагрузку. Если нет возможности посещать спортзал, старайтесь гулять перед сном, но темп при этом должен быть приличный. Не бегом, конечно, но и не прогулочный шаг.

И, напоследок. Принцип №11 Когда худеете, часто возникают проблемы "со стулом" (из-за отсутствия жирной пищи). Чтобы это исключить, надо утром натощак выпить одну чайную ложку растительного масла, лучше, конечно, оливкового, и обязательно запить его стаканом холодной кипяченой воды. Кроме этого сырое растительное масло, например в салате, полезно для кожи при похудении, только не стоит увлекаться, так как оно калорийное. Но, 1 чайную ложку в день — обязательно.

Картина дня

наверх