На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МЫ - БОГИНИ

2 529 подписчиков

Я в глазах твоих читаю...

 Врачи-иридологи уверены, что по глазам видно все: характер, историю болезни. Мало того, можно выявить скрытого левшу, интеллектуальные способности ребенка, будущую профессию - это иридологи тоже вычисляют, глядя пациенту в глаза. Невероятно – скажете вы. Вполне возможно – говорят врачи-офтальмологи.

Антон Червяков, офтальмолог, кандидат медицинских наук: "Радужная оболочка – это сосудистое образование, богато пронизанное нервами. А сосудистая ткань и нервная ткань, действительно связывают все наши органы, и в первую очередь реагируют на какие-то изменения".

Если верить иридологам, больше всего не повезло зеленоглазым. Природа наделяет их довольно слабым здоровьем. "Это люди, у которых есть слабость в работе желчно-выделительной системы, печени, и, соответствующе, предрасположение к целому каскаду заболеваний, которые связаны именно с этим" – говорит А. Червяков. 

Чем необычней цвет глаз, тем больше нужно следить за здоровьем. При этом стоит обращать внимание на любые изменения радужки! И тут сложнее всего кареглазым. На темном фоне плохо видны различные вкрапления и рисунки. Считается, что одна крупная точка - признак заболевания печени. Много точек - сигнал о целом букете недугов. Пятно в нижней части радужки – вероятен хронический гастрит или нездоровый кишечник.

Если появились разноцветные кольца – значит, возникли проблемы в мочевой системе. Правда, не все врачи уверены в такой расшифровке различных рисунков на радужке.

Но, по словам медиков, "заглянуть в глаза" больному лишним не будет. Только делать это нужно параллельно с другими обследованиями.

Внимание! Если вы даже обнаружили на радужке пятна, помните: 80% знаков – наследственные, и говорят лишь о предрасположенности к тому или иному заболеванию. И часто бывает, что недуг обходит человека стороной!

Следите за своим здоровьем!

 

 

Картина дня

наверх