На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МЫ - БОГИНИ

2 529 подписчиков

Немного о наболевшем...

 

Все об этом прекрасно знают, все в курсе, что ворота инфекции - это рот человека, но мы все равно пихаем в себя все, что не приколочено!

Длина кишечника может достигать 8 метров! Он расщепляет белки, жиры и углеводы, как губка впитывает полезные вещества и витамины! Внутри кишечника живут бактерии, палочки и грибы в чудовищном количестве!

Человек сам создает микрофлору в кишечнике! Чтобы размножались полезные бактерии, нужно есть зерновой хлеб, кисломолочные продукты и фрукты. Если же налегать на жирную пищу, в организме расплодятся стафилококки, клепсиелы, дрожжеподобные грибы.

Марина Хорол, гастроэнтеролог, диетолог: "Хирурги знают, какая там грязь, и какой немыслимый запах и процессы гниения идут. Если бы мы все могли, хотя бы на минутку заглянуть в свой кишечник, мы совершенно по-другому питались бы!"

Когда "плохие" бактерии заполонят кишечник, начинается дисбактериоз! Спокойно жить с ним не получится. Если на временные неудобства махнуть рукой, то дисбактериоз приведет к катастрофе! В кровь из кишечника начнут попадать токсины и аллергенные вещества, иммунная система перестанет работать. Поразительные цифры! По некоторым данным, 95% недугов возникают из-за болезней кишечника!

Остерегайтесь и новомодной дорогой процедуры - очистки кишечника, когда буквально вымывают микрофлору. Такие всевозможные промывания и клизмы могут убить человека.

Татьяна Полунина, доктор медицинских наук, гастроэнтеролог высшей категории: "Процедура очищения кишечника может делаться только после полного обследования кишечника, так как могут быть онкологические процессы, могут быть полипы, может прорваться кишка".

Еще один неприятный диагноз - синдром раздраженного кишечника. Удивительно, но чем крепче психика, тем лучше работает этот орган. Понервничали? Ждите проблем с пищеварением:

Самое главное, что сохранить здоровье достаточно просто: для этого нужно чаще мыть руки, есть грубую пищу, овощи с отрубями, и пить много воды, которая "промоет" каждый погонный сантиметр вашего кишечника!

Будьте здоровы и питайтесь правильно!

Картина дня

наверх