На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МЫ - БОГИНИ

2 529 подписчиков

Знаки Зодиака и предрасположенность к болезням

 

Известно, что составляются гороскопы практически на все случаи жизни. Есть и такой, что определяет склонность к болезням. Естественно, его не стоит принимать за "диагноз", но лишний раз прислушаться к своему организму не повредит.

ОВЕН
У неугомонных и активных Овнов есть два "слабых звена" - нервная система и органы головы. Есть склонность к ЛОР-болезням (гаймориту, отиту), невралгии, нервному тику. Овны способны полностью выкладываться, но не умеют восстанавливаться. Перенапряжение чревато нервным истощением. Но при разумном образе жизни Овны могут надолго сохранить молодость и здоровье. Из продуктов Овнам особенно полезны: рыба, сыры, творог, бананы, изюм, яйца, грецкие орехи.

ТЕЛЕЦ
Природным здоровьем не блещет. Но пациент он терпеливый. Слабое место Тельцов - горло. Тельцы предрасположены к полноте, возможны ожирение, диабет. Нужны диета и активный образ жизни. Ешьте больше кисломолочных продуктов, овощей (свеклы, моркови, капусты всех видов), из фруктов - айву, персики, сливу.

БЛИЗНЕЦЫ
Склонны к вегето-сосудистой дистонии, мигреням, аллергии, а также аллергическим проявлениям (типа крапивницы) на нервной почве. Укрепляйте иммунитет, изучайте методики по релаксации. Близнецы могут доверять своему организму: если он чего-то требует, значит это пойдет во благо. Но избегайте острой пищи и аллергенных продуктов (яиц, цитрусовых и т.д.). Полезны орехи, также полезно любую еду запивать минералкой.

РАК
Предрасположен к полноте, при этом не любит физкультуру. Раки плохо переносят состояние болезни. А потому болеют они обычно долго и нудно, выздоравливают с трудом. Совет: нужно не давать себе залеживаться. Полезны пешие прогулки на свежем воздухе, велосипед, плавание. В еде Раки часто бывают капризны. Нельзя силой сажать их на диету. Будет масса стонов и нулевой эффект. Вообще из продуктов Ракам подходят: светлое мясо (курица, нежирная свинина), отварные овощи, рыба, морепродукты. Не подходят свежие овощи и кислые фрукты.

ЛЕВ
Крепкие по натуре, Львы быстро идут на поправку после любой болезни. Но - большие труженики - они могут подорвать сердечно-сосудистую систему. Мужчины-Львы - "рекордсмены" по ранним инфарктам. Полезны разгрузочные дни, "сердечная" диета с преобладанием продуктов с низким содержанием холестерина, больше свежей зелени, чеснок, курага, изюм, зеленый чай.

ДЕВА
Часто страдает от заболеваний пищеварительной системы. Стресс, изменение в питании, путешествие вызывают у Дев расстройства желудка. Но зато Девы редко простужаются, устойчивы к многим инфекциям, даже таким, как гепатиты и ВИЧ. Совет для Дев: меньше раздражающей желудок пищи, крепкого кофе, копченостей, больше круп, овощей.

ВЕСЫ
Главные враги - холод и сырость. Есть склонность к болезням мочеполовой системы (воспалениям почек и мочевого пузыря), ревматизму. Простуда у Весов часто переходит в бронхиты, гаймориты, пневмонии. Весам с детства необходимы гимнастика, закаливающие процедуры. Весам нужны продукты, богатые витаминами и микроэлементами: свежие овощи и фрукты, рыба, печень.

СКОРПИОН
Имеет отличный иммунитет, но все же склонен к болезням позвоночника, суставов, сосудистым недугам. В свой рацион Скорпионы должны включать продукты, богатые кальцием и фосфором (рыбу, творог, печень), а также витаминами С и Е, (растительные масла, цитрусовые, цельные злаки).

СТРЕЛЕЦ
Этот знак очень склонен к различным травмам: переломам, ушибам внутренних органов, сотрясениям мозга. К тому же Стрельцы агрессивны, что подрывает нервную систему. Совет: меньше суеты, по возможности откажитесь от контактных видов спорта (футбола, баскетбола, бокса). Стрельцам полезны мясо птицы, дичь, пряности, капуста, спаржа, рис, блюда, богатые витаминами группы В и С. Необходимы фосфор и йод, содержащиеся в рыбе и морепродуктах.

КОЗЕРОГ
Часто слабенькие в детстве, взрослые Козероги становятся очень выносливыми. Но и у них есть слабое место: половая система. Женщины-Козероги часто страдают от гинекологических проблем, мужчины склонны к простатиту и аденоме. Совет: всегда держать в тепле поясницу и органы малого таза, при болях и дискомфорте в этой области обращаться к врачу. Козерогам подойдет принцип раздельного питания, на пользу пойдут посты, особенно если в рационе будут чечевица, редька, шпинат, оливковое масло.

ВОДОЛЕЙ
Среди этого знака больше всего долгожителей. Но это скорее заслуга их философского отношения к жизни, чем врожденного здоровья. Водолеи подвержены эндокринным расстройствам, болезням печени и желчного пузыря. Важно соблюдать режим в питании, голодать очень вредно. В меню Водолеев должны быть молочные продукты, дары моря, зелень, твердые сыры. Самое вредное - жирные блюда.

РЫБЫ
Расположены к заболеваниям ног, глазным болезням. Не следует перенапрягать зрение, а в подростковом возрасте нужно чаще посещать окулиста (лет в 13 - 15 прогрессирует близорукость). Люди этого знака склонны к мистике, легко внушаемы, поэтому важно беречь Рыб от всяких лжецелителей. Рыбам вредна жесткая, грубая пища. Они испытывают недостаток кальция (нужны молочные продукты и рыба), протеинов (постное мясо, яйца), железа (болгарский перец, помидоры, яблоки).

Картина дня

наверх