На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МЫ - БОГИНИ

2 529 подписчиков

Мы то, что мы едим...

Борьба за красоту ведется столько, сколько существует женщина. Археологи обнаружили украшение в захоронениях, которые вряд ли можно назвать свежими. Но, украшения украшениями, настоящая красота таится в здоровой, чистой, ухоженной коже, которая является самым большим органом человека. Кремы, маски, обертывания - лишь вспомогательные средства по обретению красоты. Кожа, в первую очередь, питается изнутри - вместе со всем организмом. Диеты для похудения сами по себе не помогут в борьбе с целлюлитом, поскольку он не является обычным жиром.
Только перейдя на здоровое питание, вы сможете освободиться от накопившихся шлаков и токсинов. Что это значит? Это значит, что нужно значительно сократить употребление соли, специй, жира, сахара, крахмала, копченостей — все это трудно усваивается организмом. Курение и алкоголь приводят к задержке жидкости в организме, а кофе, наоборот, обезвоживает его.
Ешьте больше продуктов, содержащих клетчатку (овощи, свежую зелень, фрукты, зерновые), минеральные вещества и витамины, особенно витамин Е, который помогает нормализовать кровоснабжение кожи. Обязательно включайте в меню морскую капусту, рыбу, нежирное мясо, отварную курицу, супы на курином бульоне. В них содержатся вещества, укрепляющие соединительные волокна тканей, а значит, замедляющие развитие целлюлита. Полезны йогурт, творог, кефир, сыр, проростки различных злаков. Ешьте больше красного перца (он ускоряет разложение жиров и яаляется прекрасным антиоксидантом) и других продуктов, богатых витамином С. Он помогает образованию коллагена, придающего коже упругость и эластичность. Забудьте о быстрых диетах! Доказано, что чем быстрее теряешь вес, тем скорее и набираешь его, да еще с избытком. Умный организм делает запасы, и сломать его программу заполнения внутренних кладовок невозможно.

Картина дня

наверх