На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МЫ - БОГИНИ

2 529 подписчиков

Зима... Морозы...

 

Как пережить морозы? Врачи в период наступивших холодов советуют россиянам отказаться от вредных привычек, плотно есть перед выходом на улицу, избегать стрессов и сменить модные перчатки на более теплые варежки, где все пальчики находятся вместе!

 Курить - здоровью вредить, а вредные привычки становятся особенно опасными для здоровья во время холодов. Чаще других замерзают люди, которые находятся в состоянии алкогольного опьянения или стресса. Врачи советуют в холода как можно меньше времени находиться на улице. Если же путь до работы длинный, нужно найти возможность по дороге где-нибудь погреться.

 Перед выходом на улицу следует позаботиться о том, чтобы одежда и обувь были теплыми. Одеваться надо по погоде, а не по моде. В морозы важно носить головной убор и шарф, который защищает грудь и дыхательные пути от воздействия холода. Рекомендуется одеваться не многослойно, «как капуста», а чтобы одежда плотно прилегала к телу.

 Питание в холодный период должно быть высококалорийным. 
«Человек, который дышит холодным воздухом, тратит гораздо больше энергии, чем когда он дышит теплым воздухом», — говорят знающие люди! 
Кушайте побольше рыбных и мясных продуктов, а также овощей — до 450 граммов в сутки. В первую очередь в рацион следует включить продукты, в которых содержатся витамины А и Е. 
«Эти витамины особенно важны для защиты и укрепления кожных покровов», — сообщают врачи.

 И, пожалуйста, милые женщины, не забывайте, что если вы все-таки заболели, это еще не беда, а вот если заболел ваш возлюбленный...

С лицом измученным и серым,
На белой смятой простыне,
Как жертва бешеной холеры,
Лежит коленками к стене.
Протяжно стонет, как при родах,
Трясётся градусник в руках.
Вся скорбь еврейского народа
Застыла в суженных зрачках.


По волевому подбородку
Струится пенная слюна.
Он шепчет жалобно и робко:
"Как ты с детьми теперь одна?"
В квартире стихли разговоры,
Ночник горит едва-едва.
Темно... опущены все шторы...
У мужа тридцать семь и два...

 P.S. Милые вы мои, читаю я о ваших холодах, русских морозах да снеге и завидую... А у нас вот в Португалии как всегда зимой:+10,+15, дожди, слякоть и никакого снега... а ведь совсем скоро Новый год. Хочу снега!!! Много-много!!!

 

Картина дня

наверх