На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МЫ - БОГИНИ

2 529 подписчиков

Любви крылья никогда не мешают

 

Вот и окончился мой отдых на сказочном острове, в сказочной стране, которая называется Мальта. Я сижу в салоне самолета. Прощальный взгляд на здание аэропорта. Непроизвольно на глаза наворачиваются слезы. Смогу ли я побывать здесь еще? Взлет... Я смотрю в иллюминатор и стараюсь не разреветься, как же я не хочу отсюда уезжать, но отпуск окончен.

 Самолет набирает высоту, поднимается к белоснежным облакам и я любуюсь ими.

 "Мечтаете увидеть ангела?"-спрашивает мужчина, сидящий в соседнем кресле.

 "Ангела, -удивляюсь я.- Странный вопрос."

 А в голове мелькнула мысль,что мы с ним стояли рядышком при регистрации на рейс, затем при прохождении паспортного контроля, да и при таможенном досмотре. Вот и в самолете наши места рядом. Интересное совпадение.

-"Я не утомлю вас если расскажу одну историю?"

 -"Я с удовольствием послушаю."

Ангел сидел на облачке, свесив ножки. Он наблюдал за городом, который казался ему муравейником. Вдруг в окне одного дома он увидел знакомое лицо.
-"Это ведь она", - подумал ангел и плавно начал спускаться вниз. Вот его ноги уже коснулись земли, он приоткрыл дверь подъезда и вошел.Поднялся на этаж и оказался рядом с той самой дверью.
Дотронулся до звонка, и его пронзительный звук встревожил тишину.
- Кто там? - спросил когда-то знакомый голос.
- Это я, Ангел.
- Не знаю никакого Ангела. Вы, наверное, ошиблись квартирой!
- Да нет же, я не ошибся! Это я же я, Ангел... открой, пожалуйста...
Дверь открылась, и Ангел увидел Ее. Она была уже не та... Замученная, бледная, в старом халате...
- Неужели это ты? Что с тобой стало?! - воскликнул Ангел.
- Мы знакомы? Я вас впервые вижу. Что вам нужно? Зачем вы здесь?
Тусклыми глазами смотрела девушка и ничего не понимала.
- Ты ничего не помнишь?
- Нет. Я очень устала, и советую вам побыстрее убраться отсюда. Тем более скоро придет мой муж. Я думаю, он будет не очень рад видеть в своем доме посторонних.
Она села за стол и повернулась спиной к Ангелу. Ангел подошел к ней поближе и робко обнял ее за плечи, прижался к ее спине своим телом.
- Я сейчас тебе кое-что покажу, пообещай, что сразу же уйдешь…
Она сняла халат, и на ее совершенном теле, на ее персиковой спине, в районе лопаток,он увидел два ужасных шрама...
- А теперь уходи…
В дверь позвонили, и она вздрогнула. Поспешно встала со стула, одела халатик и побежала открывать дверь. Это был ее муж. "А это кто еще?" - недовольно буркнул муж. "Он уже уходит", - строго посмотрела на Ангела девушка. "Я голоден, через 5 минут приду есть", - заявил муж. Девушка поторопилась на кухню. "Дверь вот там, - указал пальцем на дверь мужчина, - Убирайся!"
В больших глазах Ангела показались слезы.
- Что ты сделал? Куда ты их дел? У нее были огромные белоснежные крылья. Зачем ты их отрезал??? Ты же погубил ее! - захлебывался в слезах Ангел.
- Понимаешь, мы любим друг друга... И соответственно, спим вместе! А знаешь, как мешали этому крылья! Ей было неудобно лежать на спине, поэтому я их и отрезал! Теперь все у нас в порядке! Мы счастливы!
Ангел  выбежал на улицу, где шел мокрый снег...
-И все-таки вы не любите друг друга!!! Она погибнет с тобой...- крикнул Ангел...
Мужчина выбежал следом за ним на улицу, но Ангел был уже высоко...
-Почему? Почему ты так говоришь???- кричал мужчина, смотря в небеса.
-ПОТОМУ ЧТО ЛЮБВИ КРЫЛЬЯ НИКОГДА НЕ МЕШАЮТ, - прошептал Ангел...

-"Вот такая история."

 Я смотрела в иллюминатор на облака, на тающий след, пролетевшего мимо нас самолета и думала об Ангеле, о любви, о своей жизни...

 Прошло несколько лет... Париж. Аэропорт Орли. Я здесь всего лишь транзитный пассажир, возвращающийся из очередного отпуска, и пока есть немножко свободного времени между рейсами, просто грех не побаловать себя кофе и восхитительными французскими круассанами(я ведь ужасная сладкоежка). Присаживаюсь за столик аэропортовского кафе, размешиваю ложечкой кофе и вдруг слышу мужской голос, показавшийся мне таким знакомым: "Любви крылья никогда не мешают." Оглядываюсь и... за соседним столиком сидят двое мужчин и в одном из них я узнаю своего давнего попутчика. Наверно странно, но мне почему-то очень захотелось подойти к нему и задать один единственный вопрос. Но тут объявляют посадку на мой рейс. Делаю глоточек кофе, откусываю тающий во рту круассан, встаю со стула, оборачиваюсь, но за соседним столиком к сожалению уже никого нет...

 ...Я сидела в самолете, как и всегда около иллюминатора, любовалась облаками и думала,что мне так хочется встретить его опять и задать тот самый свой единственный вопрос: "Кто ты? Ангел, спустившийся с облака,чтобы рассказывать людям свою историю или?.."

 Когда-то я уехала в чужую дальнюю страну Португалию оставив свой дом, мужа... Долгое время я даже сама себе затруднялась объяснить почему так поступила и только после этих встреч я поняла почему - мои крылья мешали моему мужу, а остаться без них я не захотела.

ЛЮБВИ КРЫЛЬЯ НИКОГДА НЕ МЕШАЮТ.

Картина дня

наверх