На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МЫ - БОГИНИ

2 530 подписчиков

Тайна имени: ЕЛЕНА

Имя Елена (народн. Алена, прост. Олена) древнегреческого происхождения, предположительно от слова "хеленос" - свет, светлая. Изначальная форма - Селена, так греки называли луну. 
Имя Елена означает: солнечная, светлая, свет, факел, сияющая, избранная. Его древняя форма - Селена - создает лирический образ идеально женственного начала: податливый и принимающий, утонченный и гибкий, загадочный и слабый, движимый слиянием и переменами чувств, но инертный и не очень глубокий. Селена блещет вечной неувядающей красотой. В ее духовной организации собраны лучшие свойства.
Имя воспринимается как нечто очень хорошее, как символ привольной, обильной, обеспеченной жизни. Оно напоминает нежное и тонкое, гибко вьющееся зеленое растение или плавно льющийся поток света и влаги, изменчивый и неуловимый, проникновенный, светлоликий и бледный, подобный свету луны.
Любовь к имени Елена сильна и неизменна уже много десятилетий подряд. Оно навсегда соединено с эпитетом Прекрасная. Елена Прекрасная - героиня множества русских сказок, воплощение всепобеждающей красоты и очарования.
Имя очень популярно, борется за первое место с Натальей и часто ее побеждает, особенно в крупных городах."Елена похожа отчасти на Ольгу и отчасти на Софию, сказать точнее - находится как раз между ними... В русской среде это имя, как и большинство имен, несколько расплывается, утрачивая отчетливость тонких линий, и несколько простеет". (П. А. Флоренский)
ИМЕНИНЫ И СВЯТЫЕ ПОКРОВИТЕЛИ ЕЛЕН
Елена Мученица, дочь апостола Алфея, 8 июня (26 мая).Равноапостольная Ольга (в крещении Елена), великая княгиня Российская, 24 (11) июля.
Елена Равноапостольная, Константинопольская, царица, 19 (6) марта, 3 июня (21 мая), мать равноапостольного царя Константина. В 336 г. обрела в Иерусалиме Животворящий Крест Господень, построила много святых храмов, много помогала бедным.
Елена Сербская, королева, преподобная, 12 ноября (30 октября), мать святого Стефана, короля Сербского (XIV в.).
ЗОДИАКАЛЬНОСТЬ ИМЕНИ ЕЛЕНА - Близнецы.
ПЛАНЕТА-ПОКРОВИТЕЛЬ ЕЛЕНЫ - Меркурий.
ЦВЕТ ИМЕНИ ЕЛЕНЫ - Серо-голубой, желтый, ярко-зеленый, алый, нежно-зеленый.
ИЗЛУЧЕНИЕ ЕЛЕНЫ - 92%.
ВИБРАЦИЯ ЕЛЕНЫ - 110 000 к/с.
КАМЕНЬ-ТАЛИСМАН ЕЛЕНЫ - Халцедон.
РАСТЕНИЕ ЕЛЕНЫ - Ясень, астра, орхидея.
ЖИВОТНОЕ ЕЛЕНЫ - Олень, треска.
ОСНОВНЫЕ ЧЕРТЫ ХАРАКТЕРА ЕЛЕНЫ - Общительность, восприимчивость, повышенная возбудимость, одухотворенность, легковерность. Склонна некритично воспринимать мнения других, причем чувство юмора у нее развито явно недостаточно.
ТИПАЖ - Елена - притягивающая, привораживающая женщина. Слишком возбудима и восприимчива. Излишне впечатлительна, с врожденным чувством прекрасного. Склонна к лени, медлительна. Любит откладывать дела в долгий ящик. Как орхидея, нуждается в солнце и тепле.
ХАРАКТЕР ИМЕНИ ЕЛЕНА - Елена немного замкнута, всегда как бы в стороне от людей, погружена в свой внутренний мир - только там и находит счастье. Но это не мешает ей быть очень заботливой и внимательной. Она жизнерадостная фантазерка и неистовая оптимистка. Елена быстра, умна, остроумна, сердечна - правда, ненадолго.
Англичане называют Елену "леди искренность". Она очень доверчива. Однако навсегда замыкает свое сердце для человека, обратившего ее доверчивость во зло. Ее основной враг - немыслимая лень. Борьба с этим пороком - двигатель ее жизненной энергии. Елена очень влюбчива, но, отыскав своего единственного, не щадит себя в своей жертвенной любви.
Елена - сказочная, радость создающая женщина, совершенное существо - гордость "королевства"... Ее доброта не носит активного характера. Хорошая память. Характером больше похожа на отца. В юности застенчива. Это жизнерадостная, эмоциональная натура с богатой фантазией. Чем взрослее Лена, тем меньше жизненного пространства она будет оставлять родителям. Единственный способ вновь им свободно расправить крылья - выдать это ласковое, но упрямое существо замуж. Но выдать так, чтобы она не вернулась назад.
У Елены свой взгляд на мир. Она редко станет добиваться чего бы то ни было. Она плывет по течению, но счастливый характер и умение ладить с людьми помогают ей избежать бед и потрясений.
ПСИХИКА ЕЛЕНЫ - Интроверт, хорошо чувствует себя лишь в собственном мире, где мечтает о драгоценностях, дворцах и пышных приемах. Живет в вымышленном мире, что невольно вынуждает ее постоянно всех обманывать. Поглощенная своими душевными переживаниями, равнодушная к бытовым проблемам, Елена обходится самым необходимым.
ИНТУИЦИЯ ЕЛЕНЫ - Служит ее жизненным планам, хотя Елена немного интриганка.
МЫШЛЕНИЕ ЕЛЕНЫ - Синтетический тип мышления. Хватается за целое и не утруждает себя частностями. Любопытна, как кошка, болтлива, обладает хорошей зрительной памятью.
НРАВСТВЕННОСТЬ ЕЛЕНЫ - Было бы удивительно, если бы Елена не пошла бы на некоторые компромиссы с собственной совестью. Ее творческая натура стремится к совершенству, поэтому она часто нетерпима к чужим ошибкам и старается не повторять их.
ЗДОРОВЬЕ ЕЛЕНЫ - Не очень хорошее. Случаются небольшие недомогания нервного характера. Слабые органы - поджелудочная железа, почки, позвоночник и кишечник. Нужны ежедневные двухчасовые прогулки.
СЕКС И ЛЮБОВЬ ЕЛЕНЫ - Многие ради Елены, обладающей большим внутренним обаянием, готовы на все. Это женщина-девочка, женщина-цветок, которая волнует, захватывает, доводит до отчаяния поклонников до тех пор, пока не встретит мужчину-отца, которого не отпугнут ее выходки. Любовное чувство у Елены чаще всего проявляется вместе с сочувствием и состраданием к человеку, нуждающемуся в помощи. Ее ответное чувство на самую жаркую любовь может оказаться не столь горячим. Бурные страсти ей неведомы. В семейной жизни секс становится ритуалом в ночную пору. Елене подходят Валерий, Петр, Владимир, Александр, Лев, Дмитрий, Станислав и Юрий. Наиболее сексуальны Елена Станиславовна и Елена Михайловна.
БРАК И СЕМЬЯ ЕЛЕНЫ - Елена вряд ли выйдет замуж за богатого, предпочтет ему человека, которого пожалеет. Принеся себя в жертву, она ждет такого же отношения к себе. Болезненно относится к тому, что отнимает у нее мужа,- друзьям, работе, увлечениям. Семья никогда не поглощает Елену целиком. Детские пеленки и посуда - не на первом плане. Тем не менее Елена - домоседка, заботливая мать, в семье создает атмосферу покоя и мира. Будет счастлива с Андреем, Дмитрием, Игорем, Захаром, Константином, Романом и Станиславом. Несчастна - с Анатолием, Василием, Иваном или Степаном.
УВЛЕЧЕНИЯ И ХОББИ ЕЛЕНЫ - Елена легко увлекается каким-нибудь делом. Пытается вязать, шить, вышивать. Ей нравится красота в вещах.
РЕАЛИЗАЦИЯ В ОБЩЕСТВЕ  - Очень независима, интересуется всем, что связано с прекрасным. Не любит рано вставать и отправляться на службу. Наибольших успехов Елена добивается в профессиях, где требуется умение общаться с людьми. Может быть манекенщицей, натурщицей, художницей.
ВЕЛИКИЕ ЛЮДИ - Боннэр, Вондрачкова, Вяльбе, Гнесина, Камбурова, Коренева, Кузьмина, Майорова, Масюк, Никитина, Образцова, Пальцева, Проклова, Свиридова, Соловей, Стасова, Тиличеева, Ханга, Цыплакова, Чайковская, Шиловская-Булгакова, Юнгер, Языкова, Яковлева.

Картина дня

наверх