На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МЫ - БОГИНИ

2 529 подписчиков

Домашние помощники

Существует огромное количество чистящих средств, способных справиться практически с любой проблемой. К сожалению, часто в нужный момент под рукой не оказывается подходящего пятновыводителя, и в помощь идут народные средства — соль, сода, мука и т.д. Натуральных чистящих средств намного больше, кроме того, существуют маленькие хитрости, которые помогут справиться с пылью в труднодоступных местах, неприятными запахами и другими проблемами.

У многих животных есть любимые запахи. У собак, к примеру, это запах аниса, у кошки — валерианы и мяты, львы любят хорошие духи. А вот верблюда привлекает запах табачного дыма.

Удаляем неприятные запахи

В результате частого использования кофемолки запахи смешиваются, но очистить ее очень просто — просто засыпьте горсть риса и перемелите ее. Запах исчезнет, а вы сможете вновь наслаждаться ароматом кофе.

Пластиковые контейнеры для еды также склонны сохранять запахи. К сожалению, даже самое тщательное мытье не всегда помогает, но есть другой способ: скомкайте газету и поместите ее в контейнер, плотно закрыв крышкой. Через несколько часов ароматы исчезнут.

Избавиться от запаха рыбы после ее разделки поможет лимон. Выдавите на руки немного лимонного сока и сполосните водой — не останется и следа!

Хорошо известный нейтрализатор запахов — обыкновенная пищевая сода. Она поможет избавиться от запаха старой мебели — просто посыпьте ее содой и оставьте на пару часов, а затем тщательно пропылесосьте. Сода также поможет освежить лотки ваших домашних животных. Прежде, чем насыпать наполнитель для кошачьих туалетов, посыпьте дно лотка содой, и запахи исчезнут.

Отличным природным освежителем воздуха послужат эфирные масла. Некоторые из них, например, масло эфирного дерева или лаванды, имеют также дезинфицирующие свойства. Просто поместите эфирное масло в аромалампу или воздухоочиститель, и наслаждайтесь приятными ароматами.

Образцы практически всех видов пыли имеются в комнатной пыли любой квартиры. Здесь есть даже внеземная пыль, происходящая главным образом от комет и метеоритов, которая ежегодно увеличивает массу Земли на 10 тонн.

Устраняем мелкие неприятности

Иногда, даже если дом сияет чистотой, одна маленькая деталь, например, пыльный абажур, портит весь образ, а разбившееся яйцо омрачает настроение. Небольшие хитрости помогут быстро справится с этими проблемами.

Обыкновенный широкий скотч поможет вам убрать пыль с тяжелых гардин и тканевых абажуров. Кроме того, он защитит вашу мебель, стены и плинтуса от следов уборки. Просто приклейте скотч по краю щетки пылесоса — это убережет вашу мебель от ударов, а плинтуса и стены останутся чистыми, без черных меток.

В Европе работает около 85 000 клининговых компаний, в сфере данного бизнеса занято около 3 млн. человек.

Если вы случайно разбили яйцо, не расстраивайтесь — просто засыпьте его солью и оставьте на пару минут. После, просто протрите это место, соль соберет всю жидкость.

Детство прошло, а переводные наклейки на мебели, холодильнике и зеркалах остались? Намажьте наклейку майонезом и оставьте на некоторое время, потом осторожно удалите с помощью пластикового ножа или линейки.

C помощью йода вы можете замаскировать царапины на мебели из ореха, дуба и красного дерева. Смочите ватную палочку в растворе йода и аккуратно закрасьте царапины.

Швы между кафельными плитками постепенно темнеют, вернуть им белизну поможет уксусная эссенция. Смочите уксусом старую зубную щетку и хорошо протрите соединения между плиткой.

С помощью этих простых рекомендаций вы можете справится с мелкими неприятностями, не делая из них больших проблем. А информация курсивом для расширения кругозора! Подмигивает

Картина дня

наверх