На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МЫ - БОГИНИ

2 529 подписчиков

Второй хлеб

Вы когда-нибудь слышали о картофельной диете? А о том, что картофель самый лучший продукт для снижения веса? Наверняка, нет. А оказывается, что не только мы, народ простой, но и диетологи долгое время пребывали в неведении, что картофель - самый, что ни наесть, диетический продукт. Раньше, когда медицина еще не шагнула так далеко, ВСЕ считали, что от "второго хлеба" поправляются. Ошибочка вышла! 

Отварной картофель - эффективное средство очищения организма. А при изучении картофельного крахмала установлено, что он активизирует обмен желчных кислот и усиливает синтез рибофлавина кишечными бактериями. Благодаря этим хорошим процессам холестерин стремительно превращается в желчные кислоты, которые не менее стремительно спешат удалиться из организма.

Так что, если вы желаете почиститься, а заодно сбросить ненужные килограммы, которые вас не красят, воспользуйтесь русским национальным продуктом, который уплетали и наши бабушки, и прабабушки. Только речь не о том, чтобы бессистемно поглощать "второй хлеб" с разными жирными приправами. Все делайте по науке.

К сведению худеющих: килограмм картофеля с небольшим количеством приправ содержит в общей сложности 900 килокалорий. Несмотря на столь незначительную калорийность, в этом количестве отварного "второго хлеба" содержится:

- белков - 20% от дневной нормы

- углеводов - 40%

- витаминов В1 (тиамин) и РР (никотиновая кислота) - 60%

- витамина В2 (рибофлавина) - 30%

- калия - 200%

- магния - 50%

- фосфора - 50%

- железа - 60%

- кальция - 20%.

Для диеты понадобится 1,5 килограмма средних корнеплодов. Хорошо промойте их и запекайте в духовке до образования хрустящей корочки. Разделите картофель на шесть порций - и вперед! Ешьте с кожурой и желательно в горячем виде. Каждый прием "второго хлеба" запивайте кипяченой отфильтрованной водой. Важно не употреблять никаких приправ, иначе эффект снизится.

Кстати, идеально использовать русскую национальную диету во время поста, так как приветствуется гармоничный душевный настрой. И, разумеется, никаких спиртных напитков.

Позаботились диетологи и о мясоедах. В течение 15 дней без всякого ущерба для здоровья вы можете питаться вареным картофелем и свежим мясом. Это может быть и телятина, и баранина, и крольчатина. Готовить его следует с минимальным количеством жиров: на пару или в духовке.

Во время этого режима питания с повышенным содержанием белков организм получает 1250 ккал. Требуется килограмм вареного картофеля с растительным или сливочным маслом (900 ккал) и 300 г постного мяса (350 ккал). Зелень и чеснок только украсят эту диету.

Не отказывайтесь от любимых продуктов и будьте здоровы!

Картина дня

наверх