На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МЫ - БОГИНИ

2 529 подписчиков

А может стоит расстаться?!

Десять причин расстаться с ним или когда не нужно терпеть

Когда отношения заходят в тупик, главный вопрос, который мы сами себе задаём: «Не пора ли поставить точку в этих отношениях?». И мы эту точку ставим, когда главенствуют эмоции. Однако когда мы осознаём, что право принятия решения остаётся за нами, начинаем задумываться стоит ли это делать? У нас в головах мгновенно возникают весы, на которые мы мысленно кладём причины за и против. Как правило, мы вспоминаем про хорошие моменты, которые присутствовали в отношениях, а только затем про негативные. На протяжении всей жизни, я поняла для себя те причины, когда точку необходимо поставить. Вот они:

- Безразличие с его стороны или безинициативность. В ситуации, когда ему всё равно, нормальных отношений не построишь. Вам нужна игра в одни ворота? Но ведь при этом отношения становятся бессмысленными.
- У кого-то из партнёров прошла любовь. Фундамент отношений – это взаимная любовь. Если половины фундамента не будет, то сам дом развалится. Так что, абсолютно всё равно кто кого разлюбил, главное -  это означает конец.
- Хамское или пренебрежительное отношение. Вы только представьте, если каждый день слышите от своего партнёра оскорбления или, что хуже,чувствуйте на себе меткие кулаки или другое физическое насилие. От этого надо бежать. Люди должны заботиться друг о друге!
- Отсутствие ответственности. Любовь - это работа двух людей, а когда кто-то от этой работы начинает отлынивать и уходить в тень, строительство дома под названием семья не закончится никогда. А это мучение на всю жизнь.
- Предательство. В это слово разные люди, вкладывают разный смысл. Для многих это измена, для некоторых (и для меня) отказ в помощи или поддержке в трудной ситуации. Итог один, если, по вашему мнению, вас предали, расставайтесь. Если это случилось один раз, то произойдёт и вновь.
- Отсутствие времени. Казалось бы, в современном мире, мы живём в бешеном ритме и пора бы уже привыкнуть к тому, что на отношения времени остаётся не много. Но, если не проводить его вдвоём в нужном для обоих количестве, любовь пройдёт. Встречаться пару раз в неделю мало для того, чтобы хоть что-то построить. Такие отношения изначально обречены.
- Разные жизненные цели и (или) ценности. Вот это действительно сложно, когда приходит осознание того, что желания по жизни у вас разные, тут понятно, что будущего нет.
- Отсутствие общих интересов. Когда понимаешь, что общего либо нет, либо совсем мало, то становится грустно. Если отношения только начинаются, ещё понять можно, вы ещё не слишком хорошо друг друга узнали, но в том случае, если вы вместе больше года, стоит задуматься. Кроме чувств должно быть ещё что-то, что вас объединяет.
- Он не считается с вашим мнением. Если человек считает себя центром Земли и не признаёт другие мнения, это называется эгоизм, а, как известно, жить с эгоистом сложно, а зачем нам самим усложнять себе жизнь.
- Вы не чувствуете себя счастливой. Если после долгих раздумий, вы не можете понять, отчего же пропало счастье, ответ один – ваше подсознание пытается таким образом пояснить, что человек, который рядом с вами не тот, кто в действительности нужен.

У каждого человека, таких причин найдётся множество, но стоит понимать то, что главное чувствовать друг друга, быть «на одной волне» и не переставать работать над отношениями, делать друг для друга приятное, чтобы не упустить любовь. А если понимаете, что лучше расстаться, расставайтесь, иначе сомнения о вашем совместном будущем вас не покинут.

А вы как думаете?

Картина дня

наверх