На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МЫ - БОГИНИ

2 529 подписчиков

Диета для кожи

Каждая из женщин мечтает о том, чтобы у неё была красивая гладкая кожа. Не одно из косметических средств не сделает Вашу кожу здоровой, подтянутой и красивой. Косметические средства, которые разрабатывают и выпускают косметические компании, лишь на время маскируют участки кожи, в которых есть проблемы. Для того чтобы кожа была действительно здоровой изнутри, а не только снаружи, очень хорошо применима диета для кожи. Или сбалансированный рацион питания.

Применяя к себе диету для кожи, следует следить не только за тем, что Вы едите, но и за тем, что Вы пьете. Плохо на цвете кожи сказывается употребление черного чая, кофе, сладких газированных напитков. Объясняет такое действие на кожу то, что почти во всех этих напитках содержится в больших количествах кофеин. Очень вредное воздействие на цвет кожи оказывает прием мочегонных средств. С их помощью из организма удаляется большое количество жидкости.

Для того чтобы кожа была чистой, гладкой и здоровой нужна диета для кожи. К ней относится и употребление большого количества просто чистой воды, зеленого чая, натуральные свежевыжатые соки. Для того чтобы в организме хорошо циркулировала жидкость, надо употреблять продукты питания, в которых много содержится калия. К таким продуктам относятся бананы, изюм, сушеные фрукты.

Плохо сбалансированная диета для кожисказывается не лучшим образом на её внешнем виде. Если кожа шелушится и на ощупь сухая, то ей не хватает жиров. Для их пополнения следует употреблять оливковое масло. Если его нет, то растительное. Количество масла равняется двум столовым ложкам. А вот к быстрому старению кожи приводят неблагоприятные экологические условия. Много ультрафиолета так же отрицательно сказывается на коже. Идет выработка свободных радикалов. Поможет с ними справиться витамин С.

Для того чтобы кожа была молодой и здоровой, в пищу следует применять все необходимые минералы, витамины, жиры, белки и даже углеводы. Поэтому диета для кожидолжна быть тщательно продумана и при необходимости стоит посоветоваться со специалистами. По их совету надо будет из своего рациона просто убрать не желательные продукты, и Вы будете долго оставаться молодыми и красивыми.

Лидия Алонзова.

Источник: сайт  http://zdorove9.ru

 

Картина дня

наверх