На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МЫ - БОГИНИ

2 529 подписчиков

Что бы съесть, чтобы охладиться?

Лето... Жара страшная... Спасаешься только в тени. Что помогает перенести жару? Купание в прохладном водоеме... Холодные напитки... Мороженое... А ведь есть еще масса вещей, которые помогут "охладить пыл" изнутри!

Окрошка летняя домашняя

На 3 порции нам потребуется:

1. лук зеленый пучок

2. картофель отварной, 3 шт.

3. яйцо вареное, 3 шт.

4. колбаса вареная\сосиски, 100,0 гр

5. небольшой огурец свежий, 2 шт.

6. редис (по желанию)

7. квас домашний, 0,7 л

8. укроп, петрушка по вкусу

9. соль, сахар, сметана\майонез

Зеленый лук, укроп режем, солим и мнем  толкушкой. Отварить яйца и картофель. Остудить, нарезать кубиками. Огурец и редис натереть на терке. Добавить резаную колбаску или сосиски. Соль и сахар добавить после кваса. Заправить сметаной или майонезом.

Холодный литовский суп

Потребуется:

1. свекла отварная, 1 шт.

2.яйца вареные, 2 шт.

3. огурцы небольшие, 2 шт.

4. лук зеленый, укроп, петрушка

5. кефир

6. картофель (по желанию)

Зеленый лук, укроп, петрушку режем, присаливаем и мнем рукой или толкушкой, чтобы сок немного пустили. Трем на корейской терке огурцы, вареную свеклу. Яйца режем. Добавляем на вкус черный перец, заливаем кефиром. Кто любит густо, не разводите водой. Можно добавить сметанки.

А какие холодные супы готовите ВЫ этим жарким летом?

 

 

Картина дня

наверх