На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МЫ - БОГИНИ

2 529 подписчиков

О Вежливости...

У меня номер на одну цифру отличается от номера бухгалтерии местной АТС, и народ за день несколько раз обязательно ощибается. Я все понимаю, если человек вежливо спрашивает:
"Бухгалтерия?" - отвечаем так же вежливо:"Нет, звоните так-то". Но есть уникальные долбо*бы - берешь трубку, а оттуда:"#%%$#@##@#%$... мать!"№;"%;№: ;№!!!!!!". При этом просто повесить трубку помогает 50/50 - человек перезванивает и по новой. Как-то меня это вконец достало, и я
решила первого попавшего мудака (М), который начнет с ходу хамить, жестоко проучить. Итак, диалог:

(М)-$! @$#@$#@$#%##! Почему мне отключили телефон? #%@$#@$#!!!!!!

(Я)-Одну секунду, я узнаю. Номер ваш скажите. (Пошла на кухню, перекурила.)

(Я)-Уважаемый, плохи ваши дела. Вам не только телефон отключили, но и номер ваш сняли, и в суд мы уже подали на вас. За вашим телефоном долг ###### рублей, теперь через суд будем выселять вас из квартиры, чтобы долг покрыть. Вот так. (Слышен звук, как будто пытается повесится человек, у которого понос)

(М)-Не... не... не мммможет быть!

(Я)-Ну как же. Вот смотри, передо мной распечатка с твоего телефона. Номер ХХХХХХ: звонки в Нигерию, в Кампучию, вот в Гондурас звонил - час целый беседовал. А в секс по телефону кто звонил?

(М)-К... к... когда?

(Я)-Уважаемый, дело твое труба. Единственный твой шанс - иди на прием прямо к начальнику Телекома, уговори хотя бы, чтобы в суд не подавали и квартиру не отбирали. Правда, вряд ли он тебе пойдет навстречу - не любит он извращенцев, которые проституткам телефонным звонят. 

(М)-Да не звонил я никуда (с плачем в голосе)!

(Я)-Короче, решай свои проблемы. Нам работать надо.


История имеет финал: ребята с телекома рассказывали, что какой-то идиот, пьяный в дупель, ворвался в кабинет директора и с криком "Я не извращенец, я тебе, с/ка, покажу, как отбирать у меня квартиру" кинулся на директора.

Парню дали пятнадцать суток, все его объяснения в милиции об отбираемой квартире и сексе по телефону сочли белой горячкой и внимания на них не обратили. Как выяснилось, телефон ему даже не отключали - сломался, видимо. Вот так.

Мораль: будьте вежливы - перед вами такие же люди!

Картина дня

наверх