На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МЫ - БОГИНИ

2 529 подписчиков

Времена года: осень. Народные средства

Осень. Где-то еще стоит теплая погода, где-то зарядили дожди, а на севере уже выпал снег. Всем хочу пожелать тепла и здоровья, а у кого возникнут проблемы, вспомните народные средства лечения ОРВИ и гриппа


1.Напиток из шиповника. Растолочь сухие ягоды, залить водой, поставить на огонь и прокипятить 10 минут. Затем оставить на какое-то время, чтобы настоялось и процедить.


 

2.Редька. Помыть редьку, вырезать в верхней ее части углубление и положить туда мед. Когда редька пустит сок, пить этот сок несколько раз в день.

 


3.Липа. 1 ст. ложку цветов залить 1 стаканом кипятка. Настоять, укутав, 40 мин, процедить. Принимать по 1 стакану 3—4 раза в день в горячем виде.


4.Калина. Обладает потогонным эффектом, поэтому может использоваться для понижения температуры. Для этого нужно залить кипятком веточку калины, затем разомять ягоды, чтобы вода в чашке стала красной, добавить сахар или мед по вкусу.


5.Малина. Она содержит витамины С, В2 и Е, микроэлементы железа, цинка, марганца и кобальта, помогающих организму легче переносить грипп, а также эфирные масла, благодаря которым она оказывает потогонный, а значит - жаропонижающий — эффект. При простуде и гриппе полезно пить чай с малиновым вареньем, а также чай из малиновых веточек.

Не забывайте также о таком проверенном средстве, как чеснок. Он повышает активность клеток, ответственных за иммунитет, увеличивает естественную противовирусную защиту, обладает бактерицидным и противовирусным действием.

Будьте здоровы! Счастья ВАМ!


Картина дня

наверх