На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МЫ - БОГИНИ

2 529 подписчиков

Меняйте привычки всей семьей!

Изменения в пищевом поведении – основа успешного, здорового снижения веса. На это уходит как минимум 3 месяца.
Несмотря на многомиллиардную индустрию снижения веса, только 10% людей, пытавшихся снизить вес самостоятельно, успешно худеют и потом сохраняют результат не менее одного года.

 Что  же делать, чтобы добиться успеха? Вот несколько простых советов, которые помогут вам на пути к цели.

• Завтракайте! Завтракайте в течение часа после того, как проснулись. Это на 20% ускоряет обмен веществ на весь день. Лучше любой завтрак, чем никакой, но идеально – это  белковый завтрак  для того, чтобы насыщение чувствовалось дольше.

• Взвешивайтесь раз в неделю! Еженедельные взвешивания в одно и тоже время дают возможность довольно точно проследить тенденцию вашего веса и, что гораздо более важно, своевременно увидеть набор веса  или фазу "плато"и тут же внести необходимые коррективы в свое поведение.

• Каждый день выделяйте не менее 1 часа на умеренную физическую активность! Уберите снег перед домом, поработайте пылесосом, помойте окна и пол, поднимайтесь и спускайтесь по лестнице вместо лифта – не обязательно бегать " как белка в колесе" 60 минут на беговой дорожке. Ходите быстрым шагом 3 раза в день по 20 мин. или выполняйте разные комплексы упражений в общем в течение часа.

• Смотрите телевизор менее 10 часов в неделю. Многие утверждают, что им нехватает времени на физические упражнения, но когда их просишь посчитать время, проведенное перед телевизором или в интернете, они тут же находят время на активные виды деятельности.

Чего не нужно делать, стремясь сбросить вес.

 • Переоценивать свою физическую активность. Паркуйтесь подальше от места работы или встречи, ходите пешком по лестнице, переключайте каналы ТВ вручную – это простые способы увеличить свою физическую активность. Записывайте все, что делаете в своём дневнике физической активности, чтобы быть честным с самим собой. Носите шагомер – он поможет вам вести точный учет вашего продвижения.

• Ставить нереальные цели. Люди часто ставят расплывчатые цели либо цели, ориентированные на результат, например, «весить к лету 60 кг» или «больше тренироваться». Цели должны быть конкретными и достижимыми. Начните с того, чтобы уменьшить свой вес на 10%. Исследования показывают, что такое снижение дает значительное улучшение здоровья и сокращает опасность развития болезней, связанных с ожирением. Успешное достижение начальной цели поощрит новые привычки поведения, которые помогут и дальше снижать вес.

• Нарушать режим. Ешьте правильно семь дней в неделю. Если вы будете правильно есть в будние дни, а затем «отводить душу» в выходные, это создаст вредный цикл, который помешает снижению веса.

• Бояться ошибок. Когда вы учитесь водить машину, овладеваете музыкальным инструментом или новым видом спорта, вы делаете ошибки и обращаетесь к опытному инструктору за помощью в исправлении ошибок и избежании их повторения.

Это должно быть делом всей семьи. Привычки должны меняться внутри семьи. Исследования показывают, что пары, которые вместе меняют привычки поведения, добиваются наилучшего успеха. И помните, привычка вырабатывается 21 день! Успеха в начинаниях.

Картина дня

наверх