На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МЫ - БОГИНИ

2 529 подписчиков

Пить или не пить?

День остался до самого шумного, веселого и любимого праздника всей страны! Мандарины, закуски и горячее поглощаются тоннами, а спиртное бочками... Так пить или не пить? Вот в чем вопрос, а вернее, сколько это в... калориях? Этот вопрос весьма актуален в предвкушении новогодних праздников. Особенно для тех, кто следит за фигурой и приложил немало сил, чтобы к Новому году стать стройнее.

Вот и давайте посмотрим, что же нам можно пить и сколько, в калориях, естественно. Статистика говорит, что большинство россиянок предпочитают всем напиткам...

пиво - 44% . Стакан пива -100 калорий.

На втором месте - 41% - водка. 50 мл равны 110 калориям.

Затем идет сухое вино - 35%. В бокале 130 калорий.

Шампанское предпочитают 32%. В бокале 160 калорий.

Любой женский журнал, предложит более легкий вариант - коктейль. Вот только коктейль ничуть не менее калорийный, чем чистый продукт. А калорий ему добавляют соки и газированные напитки, которые входят в состав коктейля. Например:

Коктейль «Отвертка» - 50 мл водки и 100 мл апельсинового сока содержит 156 калорий.

Коктейль «Кровавая Мэри» - 50 мл водки, 150 мл томатного сока, соль и перец - 290 калорий.

Любимый многими девушками коктейль «Маргарита» - содержит целых 246 калорий.

Коктейль джин с тоником - 178 калорий.

А любимый напиток Джеймса Бонда, который надо смешивать, но не взбалтывать - 175 калорий.

Учитывая, что спиртные напитки и их более легкие аналоги - коктейли, калорийны, многие из них не уступают по калориям некоторым готовым продуктам. Например, вы получите одинаковое количество калорий, если съедите один бутерброд с икрой или выпьете бокал шампанского. А коктейль мартини с водкой равноценен по калориям куску пиццы. Только в отличие от еды алкоголь не насыщает, а напротив только разжигает аппетит. То есть, калорий вы получите в два раза больше. Так что, делайте выводы.

Ну, а поскольку праздник Новый год бывает всего раз в году, то в эту единственную волшебную ночь можно себе позволить немного перебрать… калорий.

Картина дня

наверх