На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МЫ - БОГИНИ

2 529 подписчиков

И где ты ночью пропадал?

Не исключено, что и вы хоть раз в жизни, но произносили вот такой или ну очень похожий монолог!

 

Явился! И где ты ночью пропадал? Я тебя спрашиваю…уже два часа, спят все! Молчишь…
Действительно, а что ты мне скажешь? Можешь и не отвечать – мне Танька со второго подъезда уже сообщила, куда ты вчера вечером направлялся…

Ты её в дверях, чуть не сшиб! Пролетел мимо, сделал вид, что не узнал. Опять к Люське, на девятый этаж «лыжи навострил». А я тебя предупреждала – ещё раз туда отправишься – выгоню! И что только ты в ней нашёл – рыжая, кривоногая… тьфу!

В глаза мне смотри, сволочь! Вы гляньте, глазки свои бесстыжие отворотил, не понравилось ему… Что, не так выгляжу, как ты бы хотел? А как должна выглядеть женщина, в два часа ночи? Как всегда - с бигудями и в пижаме!

А что, прикажешь встречать тебя ночью - в вечернем платье от Кардена, с клипсами от Дольче Габбана, и со скалкой от бабы Мани? Натюрморт – зашибись! Молчишь, шлёндра, сказать нечего!

Ты куда? Ах, на кухню! Тебя что, рыжая, только любовью кормит? А кушать, так домой бежишь…Ух, как «наворачивает», сразу видно - успешно «поработал»!

Огромный сибирский кот, дымчатого окраса, с прокушенным ухом, по кличке Боцман, жуя на кухне из своей миски колбасу, внимательно выслушал монолог своей хозяйки.
Он ничего не понимал, но по интонации сообразил – она чем - то недовольна…

Покончив с ужином, Боцман с невозмутимым видом отправился в спальню. Он любил спать в ногах своей хозяйки. Запрыгнув на шёлковое одеяло, кот вытянулся во весь свой рост, затем свернулся «калачиком» и зевнул…

Утром Боцман собирался посетить «соседку», живущую поближе. Она, правда, молода ещё, не такая опытная, но как говорится: «Был бы ключик, а замочек к нему – всегда найдётся»…

Лариса Финкель.

 

Картина дня

наверх