На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МЫ - БОГИНИ

2 529 подписчиков

Чудо инженерной мысли для современной женщины

Чудо инженерной мысли для современной женщиныЭту статью я пишу специально по просьбе Надежды Киселевой, которая попросила рассказать о современном и экологичном способе гигиены в «критические дни». Это чудо инженерной мысли — менструальная капа, силиконовая чашечка для сбора менструальных выделений. 

 

Сколько нервов и денег мы, женщины,  тратим на прокладки и тампоны! Они вечно протекают, сползают, давят, мешают и т.д. Современные ученые наконец решили позаботиться о нас, любимых,  и изобрели простую, удобную  и доступную альтернативу. Менструальная капа чаще всего представляет собой силиконовую чашечку (медицинский силикон абсолютно безопасен) в форме колокола, которая вставляется во влагалище и собирает менструальные выделения. 

Преимущества менструальной капы

  1. Экономичность. Хотя стоимость чашечки составляет в районе 1300-1500р., покупка ее экономически оправдана. Ведь, чашечка многоразовая, и может использоваться до 10 лет. Если в среднем женщина использует 11000 тампонов и прокладок за всю свою жизнь, то на такой капе можно прилично сэкономить.
  2. Удобство. При правильном использовании чашечка не протекает и не мешает. Ее можно не менять в течение 12 часов днем и ночью. Капа не вызывает раздражения и аллергии как многие гигиенические средства. Можно использовать даже при занятиях спортом.
  3. Экологичность. Капа не впитывает в себя выделения, вы просто выливаете их. Используя безопасную капу вы значительно уменьшаете загрязнение окружающей среды и сокращает количество мусора. 
  4. Портативность. Удобна в путешествии, не нужно носить с собой целую кучу прокладок. 
  5. Безопасность. При использовании капы никаких побочных эффектов не было выявлено.

Из недостатков  менструальной капы можно назвать только то, что надо приноровиться ее  использовать. Однако, во время исследований 90% испытуемых женщин высказали готовность использовать капу и дальше. 

Источник

Картина дня

наверх