На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МЫ - БОГИНИ

2 529 подписчиков

Новогодние идеи: как встречать 2012 год Дракона

Мы ждем прихода черного водяного Дракона, и каждое из этих «вводных» несет в себе подсказку, что, как и по какому сценарию делать в новогоднюю ночь.

Дракон – существо, не терпящее скуку, поэтому оставьте мысли провести новогоднюю ночь в одиночестве – зовите гостей, сами напрашивайтесь к друзьям или родственникам, отправляйтесь в бар или в ночной клуб. Но если по каким-то причинам вы этого сделать не можете, то заранее продумайте свои действия после боя курантов. Выпить шампанского, посмотреть «Голубой огонёк» и завалиться спать – этот сценарий отметается сразу. Не гневите Дракона. Обязательно накройте стол, побалуйте себя чем-то особенным и начинайте развлекаться. Вы можете гадать, петь караоке или под гитару, танцевать или просто обзванивать друзей – всех – по списку. Главное, чтобы вы не скатились до сожалений и слез. И пусть вы уже в 2 часа ночи начнете клевать носом, зато первые часы наступившего года вы проведете с прицелом на будущее – ведь, как известно, как Новый год встретишь, так его и проведешь.

Украшение дома

Несмотря на то, что Дракон 2012 года имеет шкуру черного цвета, не стоит руководствоваться данным знанием для выбора антуража. Чем больше в вашем новогоднем интерьере будет ярких красок, тем лучше. Драконы любят все блестящее, поэтому украсьте елку переливающимися шарами с элементами золота или серебра. Дракон – существо огнедышащее, и, чтобы ему угодить, расставьте по дому разнообразные свечи и масляные лампы, развесьте гирлянды электрических фонариков. Не поленитесь и сделайте на входной двери контур дракона из блестящей мишуры или из тех же фонариков, а по периметру двери прикрепите еловые ветки, перевитые разноцветными лентами.

Так как стихия наступающего года – Вода, то и среди новогодних украшений обязательно должно быть что-то, связанное с морской или просто водной тематикой. Это могут быть и ракушки в гелиевых свечах (идеальное сочетание огня и воды), и мишура, изображающая водоросли, в которых вы можете «поселить» морские звезды, морских коньков, рыбок и даже русалку. А можете создать для праздничного стола композицию из подручных материалов, в которой из воды (настоящей или импровизированной) выглядывает символ года – Дракон. Вообще, Дракошка обязательно должен быть на столе. Но помните, что если он у вас в виде свечи, то сжигать такую свечу нельзя – этим вы обидите Дракона, как бы покажете, что он вам не нужен.

Дракон – существо творческое, а не примитивная рептилия, поэтому проявите талант декоратора, отнеситесь к украшению дома как к созданию произведения искусства, и обязательно сделайте что-то своими руками – ароматную свечу, новогоднюю композицию, фигурку дракона из слоеного теста или из глины (пластика). Кстати, такая фигурка станет отличным талисманом, который будет «хранить» вас и ваших домочадцев не только в 2012 году.

Новогодний наряд

Так как Дракон 2012 года все-таки черный, вы вполне можете надеть что-то этого цвета, но обязательно «разбавьте» густую черноту вкраплениями золотого, желтого или оранжевого цвета. Это могут быть и перчатки, и палантин, и пояс, и болеро. А если вспомнить, что драконы по поверьям охраняли клады, то можно обойтись и без вышеперечисленных аксессуаров, а просто надеть на себя как можно больше золотых украшений – браслетов, цепочек, колец. Не бойтесь выглядеть как новогодняя елка – при встрече 2012 года это не будет считаться дурным вкусом (пожалуй, это единственный случай, когда обилие золотых украшений – не моветон).

А самым выигрышным нарядом для новогодней ночи будет открытое платье из черной кожи (или ее имитации), дополненное черными перчатками до локтя, массивным золотым ожерельем и длинными золотыми серьгами. Клатч, соответственно, тоже должен быть золотым, а вот туфли могут быть как золотыми, так и черными. Только помните – змеиной кожи в наряде стоит избегать: змея – дальняя родственница Дракона.

Не любите золото и черный цвет? Не беда. Вы вполне можете выбрать наряд, соответствующий стихии года, и одеться в цвета Воды – голубой, зеленый, серебристый. Можете сочетать эти цвета по своему вкусу, но выбирайте к этим цветам не золотые украшения, а серебряные, с разнообразными камнями или стразами – в кладах, охраняемых Драконом, были и драгоценные минералы.

Новогодний стол

Дракон поесть любит, поэтому стол должен быть щедрым. В новогоднем меню рекомендуется обойтись без стандартного оливье (и вообще без всего стандартного – это единственное ограничение по угощениям), а если вы не мыслите новогодний стол без этого салата, то модернизируйте его, положите вместо колбасы вареные кальмары. И стихию года уважите, и удовольствие получите – это невероятно вкусно. Проявите фантазию. Используйте морепродукты (опять дань стихии), зелень. Но главное, чтобы каждое блюдо было ярким и красивым. Конечно, ориентироваться вы должны на собственные финансовые возможности, но ведь и самое недорогое блюдо можно украсить и подать так, что оно будет выглядеть как шедевр ресторанного искусства.

Драконы любят мясо, поэтому оно должно присутствовать на столе хотя бы в тре-х видах. Это может быть и горячее, и компонент салатов, и просто колбаска. И не забудьте про остренькое – используйте различные специи и перчики. Добавьте огня в подачу блюд – вы можете просто запечь курицу, а перед подачей полить ее коньяком и поджечь. Таким же образом может подаваться и утка, и индейка, и баранья нога.

Обязательно поставьте на стол обычную или минеральную воду. А из спиртного выбирайте крепкие напитки, приобретите бутылочку настойки с красным перцем внутри емкости – можете не пить, оставьте ее Дракону. Если вы и ваши друзья не поклонники водки, текилы и коньяка, выбирайте красное густое вино или розовое шампанское. А можете устроить коктейльную вечеринку, тогда отдавайте предпочтение тем видам коктейлей, которые содержат голубой Кюрасао (ликер синего цвета), например, коктейлю «Голубая лагуна».
На десерт тоже выбирайте фламбе – «пылающие» фрукты или пироги. И гостей развлечете, и Дракона порадуете. Хотя, как говорят, если в Новый год дело дошло до торта, то праздник не удался.

Сервируйте стол белой скатертью и посудой, которая не будет отвлекать гостей от красоты собственно блюд. Лучше всего, если вы будете использовать чисто прозрачные тарелки, блюда, салатники и бокалы. Если ваш парадный сервиз белого цвета, то выбирайте синюю (или морской волны) скатерть.

Развлечения

Как уже говорилось выше, Дракон любит развлекаться и не терпит скуку. Поэтому встречать 2012 год надо громко, шумно, весело. И даже если власти опять запретят использовать пиротехнику, купите хотя бы бенгальские огни. Но главное, если вы еще не настолько устали от жизни, чтобы всю новогоднюю ночь просидеть перед телевизором, то продумайте сценарий праздника заранее и обязательно включите в него прогулку. Посоветуйтесь с теми, с кем собираетесь встречать Новый год, учтите их пожелания и предпочтения.
Организуйте игры и конкурсы, приготовьте небольшие призы, например, вы можете не включать фигурки Дракона в основные подарки, а оставить их для поощрения особо отличившихся. Один из конкурсов посвятите символу года – пусть гости изображают Дракона – кто как себе его представляет. Детишкам можете устроить игру «Отыщи клад Дракона», скорее всего, взрослые тоже в нее с удовольствием включатся. Как и в игру «Хвост Дракона». Надо встать друг за другом, держа за талию предыдущего игрока. Первый игрок – голова дракона, последний – хвост. Чем больше народа играет, тем веселей. Задача – «голова» должна поймать «хвост», а все остальные – сохранить связку. Когда «хвост» пойман, он становится «головой», а бывшая «голова» встает перед «хвостом». Играть можно до «потери пульса». Крики, визги, смех и небольшие разрушения гарантированы. А это все так мило сердцу Дракона.

И, конечно, при встрече года Дракона нельзя обойтись без танцев. Выбирайте ритмичные восточные танцы, чтобы движения напоминали полет дракона. Дискотеку тоже можно поставить на конкурсную основу.

И не забудьте погадать и загадать желание – и в одиночестве, и коллективно. Гаданиям, обрядам и загадыванию желаний на нашем сайте будут посвящены отдельные статьи – ждите их выхода, читайте и включайте это в празднование Нового года.

http://www.astroguide.ru/goroskop/na-god/kak-vstrechat-2012-... Надежда Попова

 

Картина дня

наверх