На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МЫ - БОГИНИ

2 529 подписчиков

Для души

Наш последний поход проходил в окрестностях Льялово. Хочется поделиться впечатлениями. Льялово - очень интересное место в Подмосквье. Его необычное название просходит от того, что один из владетельных князей Стародубских, имел прозвище Льяло (носик рукомойника).

Раскопки здесь обнаружили самую древнюю стоянку человека в Московской области - 3-4 тысячелетие до н. э. («Льяловская культура»).

В 1800 году тщанием Екатерины Ивановны Козицкой, дочери заводчика-миллионера И. С. Мясникова, в Льялово была построена роскошная церковь Рождества Богородицы в классическом стиле.

в 1847 г. в храме была устроена усыпальница князей Белосельских-Белозерских.

Внутреннее убранство церкви поражало изысканностью и красотой. Главной святыней церкви Рождества Богородицы был образ святой равноапостольной княгини Ольги, написанный на дубовой доске, украшенный драгоценными камнями, в серебряной вызолоченной раме (дар княжеской семьи).

После долгих лет забвения и разрушения красота церкви Рождества Богородицы была воссоздана заново.

 http://www.strannik-sergey.ru/2011/2/2011-25-26-Klyazma-Krugloe/2011-06-26-Lialovo.html

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Картина дня

наверх