На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МЫ - БОГИНИ

2 529 подписчиков

Вне времени: маленькое черное платье

 

Ни рост, ни вес, ни возраст не могут быть причиной отсутствия маленького черного платья в вашем гардеробе, так как оно вне времени и моды!

Больше 80 лет маленькое черное платье носит звание самой незаменимой и гениальной вещи женского гардероба. Модницы всего мира безоговорочно доверяют свой стиль этому хитрому изобретению Коко Шанель. Создавая в 1926 году маленькое черное платье, мадемуазель Шанель, наверное, даже не подозревала, сколько демократичности и универсальности привнесет в женскую моду эта новинка! Коко придумала его в память о погибшем возлюбленном. До того момента чёрный цвет, ассоциировавшийся с трауром, не пользовался успехом, но с приходом маленького чёрного платья стал весьма популярен. Платье, созданное Шанель, прикрывало колени, поскольку она считала колени самой некрасивой частью женского тела. Его  отличали простой полукруглый вырез, длинные узкие рукава и отсутствие излишеств. Позволить себе маленькое чёрное платье могла любая женщина, даже с довольно невысоким доходом. Ведь имея одно такое платье, можно было с помощью аксессуаров создать множество комбинаций, и каждый раз выглядеть по-разному.

6 способов сделать маленькое черное платье необычным

Способ 1. Наденьте с платьем ювелирные изделия

Это самый простой способ избавиться от чопорности черного цвета, не утратив при этом строгости и элегантности. Такой стиль подходит для серьезных мероприятий и деловых встреч.

Самый традиционный аксессуар – ожерелье из натурального жемчуга. Жемчуг должен быть не очень мелким (иначе он потеряется на фоне платья) и не очень крупным (иначе наряд утратит строгость).

Если вы не любите жемчуг, можно подобрать бусы из натурального камня. Очень эффектно на черном смотрится бирюза, агат, лунный камень, изделия из разноцветного муранского стекла. Длина и форма ожерелья должны подходить под вырез платья.

Аксессуары должны обращать на себя внимание, но при этом не быть «кричащими».

Способ 2. Создаем ретро-образ

Собираетесь на свидание? А может, на тематическую вечеринку в стиле 60-хх годов? Обыграйте маленькое черное платье в стиле Одри Хепберн.

Романтический образ вам помогут создать белые атласные перчатки до локтя, высокая, но аккуратная прическа и жемчужное ожерелье в несколько рядов.

Туфли непременно должны быть с закругленным носом. Ремешок вокруг щиколотки – это трогательно и женственно.

К узкому черному платью до колена идеально подойдет асимметричная черная или черно-белая шляпа с широкими полями.

Если случай торжественный, наденьте маленькую изящную диадему.

Способ 3. Добавляем гламура и шика!

На вечеринке вы не стеснены этикетом и деловым стилем. Поэтому ваш полет фантазии ничем не ограничен – смело добавляйте блеска и цвета вашему платью!

Туфли на высоких каблуках - красные, золотые или серебристые – лучший вариант!

В украшениях тоже полная свобода – мерцающие стразами длинные серьги и широкие блестящие браслеты. Разноцветная бижутерия из пластмассы подойдет как нельзя лучше к маленькому расклешенному платью!

Способ 4. Пояс на талии

Мужчины всегда любовались и восхищались изгибами женского тела. Так почему бы нам не подчеркнуть наши достоинства за счет черного цвета и красивого пояса? Ведь, как известно, черный цвет стройнит, а красивый пояс привлечет мужской взгляд к талии.Яркий ремешок подойдет для строго наряда и освежит его за счет своего цвета.
Атласные ленты, широкие шелковые и бархатные пояса сделают платье нарядным и романтичным.
Широкие ремни и массивные пряжки эффектно смотрятся в сочетании с мини-платьем и отлично подойдут для вечеринок.

Способ 5. Подбираем к платью сумку

Яркая и оригинальная сумка из качественной кожи способна стать достойной спутницей одинокому черному платью.

Чаще всего рекомендуется носить сумку небольших размеров, например, клатч или дамскую сумку классической формы.

Черное платье уже давно переросло границы коктейльного наряда. Сегодня это не только праздничная, но и деловая, и casual одежда. Поэтому сумку к платью вы можете подбирать соответствующую: это может быть и кожаный портфель и обычная повседневная сумка. Главное – чтобы они гармонировали с фасоном платья и другими аксессуарами.

Способ 6. Выбираем шарф

Шарф – универсальный модный аксессуар, и наше черное платье просто не в состоянии обойтись без него!

Выберите шарфик с затейливыми цветочными мотивами или строгими геометрическими узорами, цветами или листьями – здесь важны только ваши предпочтения и вкусы.
Шарф из пашмины с примесью шелка, мягкий и мерцающий, можно накинуть на плечи в холодное время года.
Маленький изящный шейный платок добавит вашему образу игривости и кокетливости.
Изящный и утонченный образ идеально завершит шарф, заколотый стильной брошью.

Сотворить из маленького черного платья собственный шедевр высокой моды по силам каждой!

Экспериментируйте с фасонами и аксессуарами, фантазируйте, не стесняйтесь придумывать то, что еще никто не придумал! Маленькое черное платье – это просто очень знаменитый кусочек ткани. А уникальным и неповторимым делаете его только вы сами!

 

Картина дня

наверх